Бетон своими руками

Строительством занимаются не только крупные предприятия или небольшие фирмы, но и простые граждане. Кто-то строит свой дом, кто-то – дачу или баню, другие хотят облагородить участок, сделать какую-нибудь полезную конструкцию. И почти во всех этих случаях не обойтись без одного из самых распространенных и полезных стройматериалов – бетона.

Для того чтобы сделать, к примеру, фундамент или пол под большую постройку, залить бетонную подушку, стены или перекрытия, бетона нужно много. Он должен быть чистым, качественным, содержать компоненты в строгом соответствии своей марке. Потому что все такие сооружения являются ответственными, должны быть достаточно надежны и долговечны. И поэтому для таких построек нужно бетон заказывать на предприятии. Еще один плюс – все будет сделано быстро. А если вам нужно соорудить что-нибудь типа небольшой бетонной площадки, заезда, крыльца, отмостки или дорожки, то заказывать для этого машину совершенно нецелесообразно. Вызывая машину, вы платите и за доставку, и за работу, и за многое другое. Если стройматериала нужно немного, то вполне возможно изготовить бетон своими руками.

Можно зайти на любой сайт в интернете, спросить любого частного строителя или прочитать литературу – все уже давно изучено, и нет никаких затруднений в том, чтобы узнать, как сделать бетон своими руками. Пропорции компонентов (песок, цемент, щебень или другой наполнитель) зависят от того, какая вам нужна марка. Марка определяет прочность бетонного изделия на сжатие, и нужно выбирать ее в зависимости от того, какое сооружение вы делаете. Теперь расскажем, собственно, как сделать бетон своими руками.

Вам понадобятся чистые компоненты – песок и щебень (либо другой наполнитель), без примесей, грязи, лишних фрагментов и крупных «булыжников». Хранят их, как правило, на улице, и стоит купить полиэтилен и накрыть материал, чтобы не загрязнялся и не вбирал лишнюю влагу. Возьмите на время или напрокат бетономешалку, это обойдется недорого. Либо используйте большую удобную емкость. Компоненты рекомендуют смешивать в такой последовательности: цемент, вода, песок, твердый наполнитель. Следите, чтобы все равномерно и полностью смешалось, не осталось ничего сухого. Готовая смесь должна быть залита и распределена в течение 1,5-2 часов. Вот и вся наука. Но важно понимать, что для большого строительства своими руками заместить большое количсечтво раствора  однородного качества достаточно сложно, кроме того стоимость бетона в нашей компании доустпна. Купив бетон вы сможете уделить внимание более важным вещам на стройке.

Что касается ухода за готовым изделием, рекомендуется также накрывать его полиэтиленом, периодически взбрызгивать водой, есть также и специальные добавки и пропитки. Как видите, нет никаких сложностей в том, как сделать бетон.

Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время